Главная Новости Политика Число выпускников, в которых ударила молния, достигло пятнадцати
commentss НОВОСТИ Все новости

Число выпускников, в которых ударила молния, достигло пятнадцати

29 июня 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
Число выпускников, в которых ударила молния, достигло пятнадцати

Врачи, обследовав выпускников школы приморского поселка Зарубино, где в субботу после выпускного бала от удара молнии погибли юноша и девушка, госпитализировали уже 15 человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель администрации Хасанского района.

Трагедия в поселке Зарубино Хасанского района Приморья произошла ранним утром в субботу. После бала молодежь и родители некоторых из них отправились встречать рассвет. С ними были три сотрудника милиции, которые обеспечивали порядок. В момент прохода зоны местной ЛЭП раздался сильный раскат грома, блеснула молния, от удара которой два школьника — юноша и девушка — погибли на месте. Еще двое юношей и милиционер были доставлены с ожогами в местную больницу. Сотрудник милиции после того, как ему была оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

"Вскоре после трагедии из районного центра Славянка в поселок Зарубино прибыла бригада врачей. Она провела обследование всех выпускников и их родителей. После обследования в субботу и воскресенье они направили 11 человек в терапевтическое отделение Хасанской районной больницы, поставив два диагноза: поражение атмосферным электричеством и стресс. В понедельник госпитализированы еще четыре человека", — уточнил собеседник агентства.

По его словам, врачи отмечают у пациентов состояние средней степени тяжести. У них — недостаточная чувствительность конечностей и стрессовое состояние. Ими сейчас занимаются медики и психологи.

"Врачи также проводят постоянный мониторинг состояния пострадавших, ежедневно снимают электрокардиограммы. Все госпитализированные находятся под наблюдением невролога, психиатра, психолога. Врачи Хасанской районной больницы получают из Владивостока от специалистов Центра медицины катастроф подробные консультации о работе с пострадавшими", — уточнил собеседник.

Тем временем, сказал он, власти Хасанского района создали специальную комиссию по расследованию трагедии. В нее вошли представители администрации, милиции отдела МЧС Хасанского района, руководители школы.

Комиссии предстоит во всех деталях разобраться в происшедшем трагическом ЧП.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!