Главная Новости Политика Швеция купит бронетранспортеры AMV у финской Patria (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция купит бронетранспортеры AMV у финской Patria (ФОТО)

29 июня 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Швеция купит бронетранспортеры AMV у финской Patria (ФОТО)

Финская компания Patria выиграла тендер военного ведомства Швеции на поставку 113 бронетранспортеров AMV (Armored Modular Vehicles), сообщает Defense News. Стоимость партии машин составляет 338 миллионов долларов. Поставки техники заказчику должны начаться в 2011 и завершиться 2013 году. Осенью 2009 года контракт должно одобрить шведское правительство.

БТР AMV. Фото Patria

Соглашение предусматривает поставку бронетранспортеров в пяти различных модификациях. Кроме этого, в перспективе шведские военные могут увеличить заказ еще на 113 машин. Техника будет производиться на предприятиях компании Patria при участии субконтракторов из Финляндии и Швеции.

Отметим, что серийное производство бронетранспортеров AMV началось лишь в 2004 году, однако еще до этого Patria получила заказы на 1200 машин от Польши, Словении, Финляндии и Хорватии. Финны и поляки уже использовали эту технику в боевых действиях в Афганистане и Чаде.

27-тонные бронетранспортеры имеют полезную нагрузку около 11 тонн и могут перевозить до 12 человек. Экипаж AMV состоит из трех человек.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!