Главная Новости Политика «Ленком» опроверг информацию о том, что Людмила Зорина - вдова Олега Янковского - на 40-й день уволилась из театра (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ленком» опроверг информацию о том, что Людмила Зорина - вдова Олега Янковского - на 40-й день уволилась из театра (ФОТО)

29 июня 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
«Ленком» опроверг информацию о том, что Людмила Зорина - вдова Олега Янковского - на 40-й день уволилась из театра (ФОТО)

Дирекция театра "Ленком" опровергла информацию некоторых СМИ о том, что вдова Олега Янковского — заслуженная артистка России Людмила Зорина на 40-й день после кончины супруга подала заявление об уходе из театра, где она проработала 35 лет.

"Вопреки информации, появившейся в некоторых СМИ, Людмила Александровна не подавала заявление о своем увольнении из театра, работает в "Ленкоме" и будет продолжать это делать", — сказал РИА Новости заместитель директора театра Сергей Вольтер.

Людмила Зорина родилась в Саратове. В 1964 году окончила Высшее театральное училище имени Слонова, где познакомилась с будущим мужем Олегом Янковским. После окончания работала в Саратовском драматическом театре, где за 10 лет сыграла около 50 центральных ролей в таких спектаклях, как "104 страницы про любовь", "Мария Тюдор", "Волки и овцы", "Русские люди", "Соловьиная ночь", "Маскарад".

С 1974 года служит в труппе театра "Ленком". Среди ее работ в "Ленкоме" — роли в спектаклях "Автоград XXI", "Революционный этюд", "Тиль", "Ромул Великий", "Поминальная молитва", "Две женщины".

Снималась вместе с Янковским в фильме "Полеты во сне и наяву".

Олег Янковский, известный миллионам советских и российских зрителей по десяткам любимых фильмов, скончался 20 мая на 66-м году жизни в результате тяжелого онкологического заболевания.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!