Главная Новости Политика Pierre Cardin продаст китайцам не бренд, а лицензию
commentss НОВОСТИ Все новости

Pierre Cardin продаст китайцам не бренд, а лицензию

29 июня 2009, 16:50
Поделитесь публикацией:
Pierre Cardin продаст китайцам не бренд, а лицензию

Знаменитый французский производитель одежды Pierre Cardin опроверг появившиеся сегодня ранее слухи о возможной продаже бренда китайским компаниям. Об этом заявил официальный представитель компании, передает AFP.

"Переговоры с китайскими компаниями ведутся, но не о продаже бренда. Речь идет лишь о продаже некоторых лицензий в Китае, как это в свое время делалось, например, в Японии".

Стоит отметить, что по лицензии торгового дома на настоящий момент работают 800 компаний в 140 странах мира.

Сегодня утром китайская Guangzhou Daily сообщила со ссылкой на свои источники, что китайский производитель обуви Guangzhou Jiansheng Trading Ltd ведет переговоры о возможном приобретении французского торгового дома. По опубликованным данным (китайская газета ссылалась на англоязычные европейские СМИ), еще одна компания из КНР — Huhao Corporation — также, якобы, заинтересована в покупке Pierre Cardin: каждая из компаний предложила заплатить за покупку фирмы 200 млн. евро, писала Guangzhou Daily.

Характерно, что ошибку совершили не китайские журналдисты: глава представительства Pierre Cardin в Китае госпожа Фань Фань (Fang Fang) заявила, что "господин Карден рассматривает продажу китайского и общемирового бренда".

Примерно в одно и то же время с французским домом мод, со своим опровержением поспешила выступить и Guangzhou Jiansheng

"Это сообщение неверно. Если бы мы собирались такой шаг, мы бы выступили с официальным заявлением", — сообщил пресс-секретарь по телефону агентству Reuters.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!