материалы по теме:

Власть

Немец Томми Хаас выиграл у россиянина Игоря Андреева на Уимблдоне

0

Российский теннисист Игорь Андреев покидает Уимблдон, проиграв в матче 1/8 финала немцу Томми Хаасу.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (10:8), 6:4, 6:4 в пользу спортсмена из Германии. Теннисисты провели на корте 2 часа 14 минут. Несмотря на поражение, нынешнее выступление стало для Андреева (29) лучшим на Уимблдоне за всю карьеру. Ранее российский теннисист добирался только до третьего круга (2005).

Хаас уже также может занести Уимблдон-2009 в свой актив. В предыдущие годы немец ни разу не играл в четвертьфинале, а лучшим достижением было участие в четвертом круге (2007).

За выход в полуфинал Хаас сыграет с победителем встречи Новак Джокович (Сербия, 4) - Дуди Села (Израиль).

По материалам: «РИА Новости»

Источник: proUA