Главная Новости Политика Украина впервые примет Чемпионат мира по борьбе Кураш
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина впервые примет Чемпионат мира по борьбе Кураш

1 июля 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Украина впервые примет Чемпионат мира по борьбе Кураш

Украина в октябре этого года впервые станет хозяином Чемпионата мира по борьбе Кураш среди взрослых. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Согласно сообщению, соревнования по этому неолимпийскому виду спорта будут проходить с 6 по 12 октября этого года в Алуште. Ожидается, что в Чемпионате мира примут участие борцы более чем с пятидесяти стран мира.

Борьба Кураш – хорошо известный в мире, но новый для Украины вид спорта. Он возник свыше трех тысяч лет назад на территории стран современной Средней Азии. В Международную ассоциацию Кураш сегодня входят свыше 120 стран мира с 5 континентов.

Федерация борьбы Кураш Украины была зарегистрирована Министерством юстиции Украины в ноябре 2005 года, а в следующем месяце она стала членом Международной ассоциации Кураш и Европейской конфедерации Кураш.

С декабря 2008 года борьба Кураш – признанный вид спорта в Украине. На сегодня ячейки Федерации борьбы Кураш действуют в 18-ти областях страны, отметили в Минспорта.

Нынешний Чемпионат мира, который будет принимать Украина, состоится уже в седьмой раз. Первый чемпионат мира по борьбе Кураш прошел в Узбекистане в 1999 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!