Главная Новости Политика Ющенко предложил Червоненко сдать билет. Тот сделал вид, что не услышал
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложил Червоненко сдать билет. Тот сделал вид, что не услышал

30 июня 2009, 09:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложил Червоненко сдать билет. Тот сделал вид, что не услышал

На съезде "Нашей Украины" 27 июня, член этой партии, заместитель мера Киева Евгений Червоненко поругался с членом президиума НУ Романом Безсмертным, пишет "Дело".

Как отмечает издание, Безсмертный отказывался давать Червоненко слово для выступления.

Потерпев фиаско в конфликте с Безсмертным, Червоненко не сдавался — он пересел во второй ряд напротив президентского места в президиуме и пытался поймать взгляд своего шефа. Это не помогло. Ющенко обратил внимание на боевого товарища по Майдану, лишь, когда Червоненко подскочил вплотную к сцене, требуя слова. "Женя, сядь!", — потребовала от Червоненко руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко.

"Подойди сюда", — в свою очередь позвал разнервничавшегося однопартийца Президент. Короткий диалог, и Евгений Червоненко вернулся на место, получив заверение, что слово дадут. Через 10 минут он стоял на сцене. Говорил громко, с критикой. О том, что партия растеряла лучших, что "на руководящих постах пребывают другие люди, использующие партию только для обустройства своей карьеры". Чувствовалось: его выступление у микрофона на самом деле было предназначено для одного слушателя — Ющенко.

"В моем кармане лежит партбилет под номером 17. Я знаю, многие хотели, чтобы я сейчас положил его на стол. Не скрою, много над этим думал…", — заявил Червоненко

"А ты не думай, Женя, — раздраженно перебил его Президент. — Делай!"

Как пишет издание, выступающий явно не ожидал такого удара в спину, но сделал вид, что не заметил издевки. После этого он перешел к предложению формировать списки "Нашей Украины" на открытой основе путем голосования избирателей. Своего рода американский праймериз. "Виктор Андреевич, вы поддерживаете меня?", — и, не дождавшись реакции от Президента, ответил сам: "Я поддерживаю!".

В итоге, Червоненко партбилет так и не сдал и даже сохранил свое имя в списке политсовета партии.

Напомним, на кануне съезда Червоненко грозился приостановить свое членство в "Нашей Украине".

21 июня Запорожская областная организация "Нашей Украины" уволила Червоненко с должности главы организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!