Главная Новости Политика Донецк к Евро-2009 обзаведется уличными туалетами такими, как в Лондоне и Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк к Евро-2009 обзаведется уличными туалетами такими, как в Лондоне и Париже

1 июня 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Донецк к Евро-2009 обзаведется уличными туалетами такими, как в Лондоне и Париже

В рамках подготовки к Чемпионатам Евро-2009 и Евро-2009 в Донецке в местах отдыха будут установлены современные уличные туалетные комплексы на подобие таких, как есть в Париже, Праге, Вене, Лондоне. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "Донецк.proUA.com".

Как отметил мэр, 2 первых таких комплекса установлены в парке кованых фигур за Донецким горсоветом. Эти комплексы произведены во Франции и установлены в рамках рекламной акции. В дальнейшем подобные комплексы будут установлены в местах наибольшего скопления людей и по маршрутам курсирования гостей чемпионата.

Лукьянченко также сообщил, что за последние 2 года в Донецке установлено 6 общественных туалетов. Очередной планируется установить на улице Набережная.

"За этим делом мы следим, но культура должна быть, чтобы краны не снимали, не снимали крючки различные. А то и полотенцесушители выносят", — отметил мэр.

Также он добавил, что будет решен вопрос с туалетным комплексом на площади Ленина. Биотуалеты, которые там находятся сейчас, будут перенесены в другое место.

По сообщению пресс-службы Донецкого горсовета, техническую поддержку проекта установки туалетных комплексов будут осуществлять сертифицированные специалисты, прошедшие подготовку на базе производителя во Франции.

"Похожие туалетные комплексы установлены на улицах самых известных европейских городов – Парижа, Праги, Вены, Лондона. Сегодня сложно представить себе современную уличную инфраструктуру, лишенную подобных конструкций", — говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!