Главная Новости Политика КУН обещает разобраться со своим соратником, разбившему Ленину нос
commentss НОВОСТИ Все новости

КУН обещает разобраться со своим соратником, разбившему Ленину нос

30 июня 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
КУН обещает разобраться со своим соратником, разбившему Ленину нос

Конгресс украинских националистов (КУН) не имеет отношения к разгрому памятника Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в Киеве. Об этом заявил глава Секретариата КУН Степан Брацюнь, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Руководящие органы КУН не принимали решения о демонтаже или повреждении памятника Ленину. Это было личное решение Николая Кохановского — члена киевской организации КУН. Лично я ничего не знал об этом. Мы не разделяем его поведение, поскольку уверены, что подобные действия должны совершаться в законной плоскости. Мы считаем, что есть другие методы привлечения внимания. Это акции, пикеты и обращения к власти", — отметил он.

По словам Брацюня, ему удалось пообщаться с друзьями Кохановского, которые рассказали о его мотивах: "Якобы, это было сделано как протест против молчания власти по невыполнению указов Президента об оказании почестей жертвам Голодомора".

Глава Секретариата КУН также подчеркнул, что по отношению к Кохановскому будут приняты дисциплинарные меры. "Дисциплинарные меры точно будут. Мы его уже предупреждали, когда имел место подобный инцидент с памятником Петровскому. Возможно, он будет исключен из партии, возможно, будет приостановлено его членство в ней", — подчеркнул Брацюнь.

Напомним, утром 30 июня активисты националистических организаций разбили памятник Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в столице, повредив нос и руку монумента.

Как указывалось, организатор акции — член КУНа Николай Кохановский. Его и всех участников акции задержала милиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!