Главная Новости Политика Пожарных Сочи заставят выучить английский язык к Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожарных Сочи заставят выучить английский язык к Олимпиаде

30 июня 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Пожарных Сочи заставят выучить английский язык к Олимпиаде

Сочинские пожарные наравне с милицией будут изучать английский язык в преддверии зимних Олимпийских игр, который пройдут в городе в 2014 году, сообщил начальник управления организации пожаротушения Южного регионального центра МЧС России Алексей Онищенко, пишет РИА "Новости".

Ранее администрация города заявила о том, что основным условием работы милиционеров в Сочи в период проведения Олимпиады, помимо профессиональной вежливости, станет знание иностранных языков.

"Если милиция и ГАИ изучает английский язык, то чем хуже пожарные тех же самых милиционеров", — сказал Онищенко в ответ на вопрос о том, будут ли пожарные заниматься изучением языка. По его словам, на время Олимпийских игр в Сочи будут переброшены волонтеры из числа сотрудников пожарной охраны из других регионов страны.

"Теми пожарными, которые сейчас несут службу там, даже с учетом того, что они будут в период Олимпиады переведены на усиленный вариант несения службы, то есть будут через день там заступать, все равно не справиться и будут привлекаться дополнительные силы", — пояснил Онищенко.

Он уточнил, что уже проведены предварительные расчеты по обеспечению пожарной безопасности Олимпиады, но отказался озвучить какие либо цифры. "Все, что связано с безопасностью и не важно какой — пожарной или антитеррористической — любая уважающая себя страна держит в секрете", — подчеркнул он.

В то же время он отметил, что количество пожарных во время проведения Олимпиады будет достаточным. "На тот момент мы можем со всей России стянуть такие пожарные силы, что просто даже задуем любой огонь", — сказал Онищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!