Главная Новости Политика Коломойский подал в суд на Премьер-лигу
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский подал в суд на Премьер-лигу

30 июня 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
Коломойский подал в суд на Премьер-лигу

Руководство ФК "Днепр" (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Как сообщает "Спорт Украины", директор Премьер-лиги Максим Бондарев сообщил, что организация получила в свой юридический адрес повестку из Административного окружного суда. При этом он отметил, что руководство Премьер-лиги возмущено таким поведением ФК "Днепр".

"ФК "Днепр" не известил Премьер-лигу о своем решении подать в суд. Поэтому мы будем реагировать на действии днепропетровского клуба должным образом. Ведь Дисциплинарными правилами Федерации футбола Украины предусмотрена достаточно жесткая ответственность за иск в суды общей юрисдикции для разрешения спорных вопросов между субъектами футбола", — сказал он.

Напомним, ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец "Днепра" Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

Руководство "Днепра" также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась.

Не приняли участие в жеребьевке днепропетровский "Днепр", криворожский "Кривбасс" и киевский "Арсенал" . Все три клуба связывают с именем одного владельца — Игоря Коломойского.

По материалам liga.net.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!