Главная Новости Политика Психбольной перепутал мать с ведьмой и убил ее молотком
commentss НОВОСТИ Все новости

Психбольной перепутал мать с ведьмой и убил ее молотком

30 июня 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Психбольной перепутал мать с ведьмой и убил ее молотком

Состоящий на учете в психоневрологическом диспансере житель Оренбурга направлен на принудительное лечение за убийство матери, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Оренбургской области, пожилая женщина забрала сына, страдающего шизофренией параноидной формы, на выходные домой, где у него произошло обострение заболевания.

"Во время приступа галлюцинаций мужчина увидел свою мать в облике ведьмы, взял молоток и нанес удары по голове и туловищу", — говорится в сообщении.

Женщина скончалась от проникающей открытой черепно-мозговой травмы. "Убив мать, психически больной отнес ее на балкон и бросил в погреб. Сам же отвез орудие убийства отцу, который сразу же подключил к поиску бывшей жены милицию и МЧС", — сказано в пресс-релизе.

Следствие установило, что подозреваемый с 1996 года состоит на учете в психиатрической больнице. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, он страдает хроническим психическим расстройством с прогрессирующим течением и галлюцинациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!