Главная Новости Политика С сегодняшнего дня заработает малое пограничное движение с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня заработает малое пограничное движение с Польшей

1 июля 2009, 02:09
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня заработает малое пограничное движение с Польшей

С 1 июля вступает в действие соглашение между Кабинетом Министров Украины и республикой Польша о правилах местного пограничного движения. Об этом 30 июня во время брифинга заявил спикер МИД Василий Кирилич, передает корреспондент "proUA".

"Это соглашение предоставит возможность для обеих сторон, прежде всего для граждан Украины, которые живут в пограничной полосе из Львовской и Волынской областей, получить право на пересечение границы по схеме, которая уже работает в отношениях между Украиной и Венгрией и между Украиной и Словакией", — сообщил Кирилич.

По словам Кирилича, все необходимы документы для получения разрешения на упрощенное пересечение границы можно будет получить в консульствах Польши.

"Граждане Украины, понимая что имеют такое право, должны обратиться в консульские учреждения Польши в Украине: к генеральному консульству Польши во Львове, а также к генеральному консульству Польши в Луцке", — прибавил спикер МИД.

Напомним, 17 июня министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщал, что соглашение о малом пограничном движении между Украиной и Польшей начнет действовать с 1 июля этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!