Главная Новости Политика Во Львове предлагают отмечать День победы 8 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове предлагают отмечать День победы 8 июля

30 июня 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
Во Львове предлагают отмечать День победы 8 июля

Депутат Львовского областного совета Ростислав Новоженец предлагает отмечать День победы 8 июля в день Конотопской битвы. Об этом он заявил сегодня во время брифинга, сообщает ZAXID.NET.

"8 июля 1659 года — день Конотопской битвы — нужно признать Днем победы в Украине, заменив тот День победы, который отмечает сегодня Украина, абсолютно нелогично, 9 мая", — заявил он.

"Мы имеем чем гордиться в нашей истории. День победы в Конотопской битве, со дня которой скоро исполнится 350 лет, нужно отмечать как можно величественнее. Это и делает Президент, который еще в прошлом году своим указом предусмотрел отмечание 350-летия победы в этой битве. Мы часто плачемся над поражениями, организовываем разные панихиды и тому подобное, но очень мало говорим о победах. Это как раз то приятное исключение из нашей грустной истории, когда украинцы победили", — сказал Новоженец.

Новоженец также отметил, что сейчас он не подготовил соответствующего проекта решения для областного совета о признании 8 июля Днем победы в Украине, однако он надеется на поддержку коллег-депутатов. "Увидим, как сложатся события. В прошлом году 349 годовщину Конотопской битвы, которую я предлагал отметить хотя бы салютом, таки не отмечали. Пусть депутаты созревают до того, что мы — государственническая нация", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!