Главная Новости Политика МВД отрапортовало Банковой о своих достижениях
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД отрапортовало Банковой о своих достижениях

30 июня 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
МВД отрапортовало Банковой о своих достижениях

Заявления чиновников Секретариата Президента о росте преступности в стране и их требования к министру внутренних дел относительно "необходимости сосредоточить свои силы на реальной работе — борьбе с преступностью и защите прав граждан" является безосновательными, немотивированными и популистскими. Об этом идет речь в заявлении МВД, текстом которого располагает "proUA".

"Благодаря активизации работы милиции, увеличению почти на 40 процентов нарядов по охране общественного порядка, проведению профилактических отработок регионов, усилению профилактической работы с ранее судимыми лицами и гражданами, которые являются нарко и алкозависимыми, МВД Украины удалось не допустить обострения криминогенной ситуации. Вопреки прогнозам некоторых аналитиков, несмотря на экономический кризис, рост безработицы и массовое возвращение украинских работников на родину, милиция предотвратила повторение в государстве криминального беспорядка середины 90-х годов", — идет речь в заявлении.

В частности, в министерстве отмечают, что на протяжении пяти месяцев этого года наблюдалось уменьшение количества преступлений общеуголовной направленности приблизительно на пять процентов. "Не допущен рост разбойных нападений и ограблений. Сократились количество преднамеренных убийств, телесных повреждений, краж, автоугонов, хулиганств и других преступлений против жизни, здоровья и имущества граждан", — заявляют в МВД.

"Существенных результатов достигла милиция и в противодействии преступности в сфере земельных отношений, злоупотреблений служебным положением и разворовыванием бюджетных средств", — идет речь в заявлении.

Напомним, сегодня на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова заявила, что глава государства Виктор Ющенко обращает внимание Министра внутренних дел Юрия Луценко на необходимость сосредоточить силы на своей работе — борьбе с преступностью и защите прав граждан.

"Виктор Ющенко требует от правоохранительной системы страны мобилизации всех усилий для возобновления законности и правопорядка. Также Президент обращает внимание министра внутренних дел Юрия Луценко на необходимости сосредоточить свои силы на реальной работе — борьбе с преступностью и защите прав граждан, вместо политической трескотни", — заявила Ванникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!