Главная Новости Политика На Одесчине задержали 19 нелегалов из Молдовы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине задержали 19 нелегалов из Молдовы

1 июля 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
На Одесчине задержали 19 нелегалов из Молдовы

Пограничники 30 июня задержали незаконно работавших в Одесской области 19 граждан Молдовы.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, передают "Українські новини".

"Пограничники отдела пограничной службы "Лиманское" в сельскохозяйственном предприятии, расположенном в селе Березань Беляевского района Одесской области, задержали 19 нелегальных мигрантов, которые работали с нарушением действующего законодательства", — сказал представитель.

Он уточнил, что также задержан их работодатель — гражданин Украины.

Большинство задержанных не имели при себе никаких документов.

Со слов задержанных стало известно, что организацией переправки людей из Молдовы через границу занималась гражданка Украины.

По данным пресс-службы, по предварительной договоренности с фермерами данная гражданка находила в приграничных населенных пунктах Молдовы людей, которые хотели устроиться на работу в Украине, однако не имели такую возможность.

"После этого женщина организовывала их переправку через границу и лично доставляла на место, предварительно забрав все документы", — рассказал представитель.

По его словам, нелегалов задержали для установления личности и привлечения к ответственности.

По данным источника, сейчас правоохранительные структуры рассматривают вопрос относительно возбуждения в отношении вербовщицы уголовного дела.

Как сообщалось, пограничники Чопского отряда и сотрудники Министерства внутренних дел 27 июня задержали 20 нелегальных мигрантов из Афганистана, Египта, Индии, Пакистана, Сирии и Палестины в селе Минай Ужгородского района Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!