Главная Новости Политика Партия регионов готова и дальше блокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов готова и дальше блокировать Раду

1 июля 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
Партия регионов готова и дальше блокировать Раду

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает, что его политическая сила будет продолжать блокировать трибуну парламента на возможном внеочередном заседании 3 или 4 июля.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Мы не исключаем, что будем блокировать, если не договоримся до пакетного голосования, если не будут услышаны наши требования по освобождению этих двух одиозных министров (внутренних дел Юрия Луценко и образования и науки Ивана Вакарчука)", — сказал депутат.

Ефремов подчеркнул, что на возможном следующем внеочередном заседании Рады ПР будет продолжать настаивать на рассмотрении законопроекта о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

"Если БЮТ вместе со своими коллегами подадут подписи на внеочередную сессию, мы примем в ней активное участие. Но при этом мы предупредили наших коллег, что мы со своей стороны подадим 150 голосов и поставим опять вопрос рассмотрения социального закона, который они сегодня (1 июля) фактически завалили", — сказал он.

Представитель оппозиции также подчеркнул, что его политическая сила готова к проведению не только внеочередных заседаний, но и внеочередной сессии Рады.

"Наши коллеги в БЮТ нас пугают, что мы каждый день будем собирать внеочередные сессии. Мы сегодня поставили их в известность, что не надо нас пугать. Мы готовы в таком режиме работать вплоть до 1 января следующего года", — заявил он.

Ефремов добавил, что ПР не откажется от своих требований по увольнению Луценко и Вакарчука.

Напомним, коалиция депутатских фракций в Раде намерена инициировать внеочередное заседание парламента в пятницу, 3 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!