Главная Новости Политика Янукович жалуется, что Тимошенко купила Литвина и НУ должностями в правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович жалуется, что Тимошенко купила Литвина и НУ должностями в правительстве

1 июля 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Янукович жалуется, что Тимошенко купила Литвина и НУ должностями в правительстве

Лидер Партии регионов Виктор Янукович утверждает, что Блок Литвина, а также большая часть "Нашей Украины" не голосовали за повышение прожиточного минимума, поскольку Премьер Юлия Тимошенко пообещала им должности в правительстве.

Об этом идет речь в заявлении Януковича, текстом которого располагает "proUA".

Янукович утверждает, что парламентские фракции обещали поддержать Партию регионов во время голосования за законопроект № 4557 относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, однако не проголосовали.

"Нам стало известно, что это — результат торгов, на какие депутаты пошли с правительством. Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест, и они тут же забыли, что обещали народу отстаивать интересы простых людей, а не собственные шкурные", — заявил Янукович.

"Вместе с тем я заявляю: Партия регионов не отступится от намерений добиться улучшения жизни людей. Мы и в дальнейшем будем требовать от правительства повышения зарплат и пенсий для самых бедных граждан. И вынудим правительство это сделать", — утверждает лидер Партии регионов.

Напомним, сегодня утром Партия регионов заблокировала трибуну с требованием рассмотреть во втором чтении законопроект № 4557 о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Позже трибуна была разблокирована и проект закона был проголосован в зале. Однако он не набрал нужного количества голосов.

Депутаты создали рабочую группу для доработки законопроекта № 4557 для его рассмотрения во втором чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!