Главная Новости Политика Межамериканский банк развития прекратил выдачу кредитов Гондурасу
commentss НОВОСТИ Все новости

Межамериканский банк развития прекратил выдачу кредитов Гондурасу

2 июля 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
Межамериканский банк развития прекратил выдачу кредитов Гондурасу

Межамериканский банк развития (МАБР) приостановил кредитование Гондураса, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс со ссылкой на руководство организации.

"По существу, мы просто остановили процесс", — сказал глава банка Луис Альберто Морено.

По его словам, банк не будет выдавать Гондурасу новых кредитов, пока сложная политическая ситуация, сложившаяся в стране после военного переворота, не прояснится.

Заявление Морено стало еще одним проявлением негативного отношения мировых лидеров к событиям в Гондурасе, отмечает агентство.

Ранее Организация американских государств (ОАГ) также осудила переворот и потребовала в течение 72 часов восстановить демократию в стране и вернуть свергнутому в ходе гражданского переворота президенту его полномочия.

В ночь на 28 июня мятежные военные захватили власть в Гондурасе в результате военного переворота. Президент страны Мануэль Селайя был захвачен и выслан в Коста-Рику. На чрезвычайном заседании в тот же день парламент страны принял решение об отставке президента и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти. Ни одна страна мира пока не поддержала этот шаг законодательного собрания страны.

Межамериканский банк развития (МАБР), основанный в 1959 году, является старейшим и самым крупным региональным банком. Он кредитует программы развития стран Латинской Америки. Акционерами этого банка, кроме латиноамериканских государств, являются Япония, Корея и многие европейские страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!