Главная Новости Политика «Регионалы» собирают на завтра свое заседание Рады для поднятия прожиточного минимума
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» собирают на завтра свое заседание Рады для поднятия прожиточного минимума

2 июля 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» собирают на завтра свое заседание Рады для поднятия прожиточного минимума

Вчера около 22.00 в приемную спикера Верховной Рады представители Партии регионов доставили требование о созыве внеочередного заседания парламента на 3 июля. При этом документ не прошел официальную процедуру регистрации в аппарате. Об этом "proUA" сообщил источник в аппарате ВР.

В предлагаемой ПР повестке внеочередного заседания один пункт с требованием рассмотреть законопроект № 4557 о внесении изменений в бюджет относительно размера прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы. Документ подписан 151 депутатом ПР.

Вчера законопроект № 4557 не был проголосован в целом и была создана рабочая группа по этому закону. За это голосовала, в том числе и фракция ПР.

1 июля БЮТ также инициировал внеочередное заседание парламента 3 июля для рассмотрения кадровых вопросов в правительстве.

Согласно регламенту ВР, для созыва внеочередного заседания требуется обращение с подписями 150 депутатов. На таком заседании в повестку вносится только те вопросы, которые указывали в обращении инициаторы заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!