Главная Новости Политика Экс-мэру Нового Света светит новое уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэру Нового Света светит новое уголовное дело

2 июля 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Экс-мэру Нового Света светит новое уголовное дело

Экс-мэра поселка Новый Свет (АР Крым) незаконно передал в частные руки коммунальное имущество, чем нанес общине поселка убытков почти в полмиллиона гривен. Об этом "proUA" сообщили в прокуратуре Крыма.

Как установлено в ходе проведенной проверки, в 2006 году поселковый председатель подделал решение сессии, согласно которому частная структура получила право выкупа здания прежней насосной станции. Убытки интересам общины составили около 100 тысяч гривен. В этом же году руководитель заключил с тремя коммерческими фирмами такие договора аренды коммунального имущества, в которых за три года местный бюджет недополучил свыше 350 тысяч гривен.

Прокуратурой города Судака действия бывшего председателя поселкового совета квалифицированно по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины как злоупотребление служебным положением и должностная подделка. Доказательства вины чиновника направлены в суд.

Напомним, в 2007 году прокуратурой Крыма Новосветский поселковый председатель привлечен к криминальной ответственности за получение взятки в сумме две тысячи американских долларов. Феодосийским городским судом он осужден до пяти лет лишения свободы, но освобожден от отбывания наказания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!