Главная Новости Политика У Черновецкого намекают, что пора уже возвращать эвакуаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого намекают, что пора уже возвращать эвакуаторы

2 июля 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого намекают, что пора уже возвращать эвакуаторы

Киевская власть убеждена, что прекращение работы эвакуаторов в Киеве увеличивает аварийность на улицах города и значительно уменьшает пропускную способность автодорог. Об этом заявляет коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис", сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

На предприятии отметили, что эта проблема является чрезвычайно актуальной для Киева.

"Ведь ежедневно дорогами столицы двигается около 1 миллиона автомобилей. Проездные части улиц в исторической и центральной части города расширить невозможно. Таким образом, улично-дорожная сеть города является чрезвычайно перегруженной и сложившаяся ситуация требует принимать срочные меры к водителям, которые нарушают правила остановки и стоянки, в частности, путем принудительного перемещения транспортных средств", — говорится в сообщении.

Напомним, 16 июня, несанкционированная парковка автомобиля "Лексус" на Майдане Независимости стала причиной блокировки движения троллейбусов на маршрутах № 16 и № 18. Как результат — остановка движения транспорта в центре столицы на полтора часа, срыв графиков движения городского транспорта (в течение этого времени было задержано движение 12 троллейбусов) и нанесение существенных убытков предприятию "Киевпастранс" и бюджету города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!