Главная Новости Политика Хоккеист «Салавата Юлаева» сядет за решетку за убийство отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Хоккеист «Салавата Юлаева» сядет за решетку за убийство отца

2 июля 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Хоккеист «Салавата Юлаева» сядет за решетку за убийство отца

Суд Башкирии признал виновным бывшего хоккеиста уфимского клуба "Салават Юлаев" в смерти своего отца и назначил наказание в полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД Башкирии.

"27-летний спортсмен, увидев, что его пьяный отец в очередной раз избивает мать, не выдержал и с кулаками налетел на родителя. Поняв, что переборщил, сын самостоятельно вызвал "скорую" и милицию, однако 52-летний отец от посторонней помощи отказался", — рассказал агентству сотрудник пресс-службы.

По словам следователей, через четыре дня после драки между сыном и отцом состояние пожилого мужчины ухудшилось. Когда в очередной раз вызвали "скорую помощь", мужчина скончался.

Сначала спортсмену, фамилия которого не называется, предъявляли обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Но после проведения судмедэкспертиз выяснилось, что хоккеист, перенесший за годы профессиональной деятельности 11 сотрясений мозга, напал на отца в состоянии аффекта.

С учетом этого обстоятельства суд Октябрьского района Уфы приговорил его к полутора годам условно с испытательным сроком на два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!