Главная Новости Политика Подрыв Евкурова идеально спланировали - Генпрокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Подрыв Евкурова идеально спланировали - Генпрокуратура

2 июля 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
Подрыв Евкурова идеально спланировали - Генпрокуратура

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, произошедшее 22 июня, было идеально спланировано, заявил и.о. заместителя начальника главного управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Денис Опякин.

"Это подготовленное, тщательно спланированное преступление, которое, может, многие и не согласятся, но было идеально спланировано конкретно для той ситуации, которая была в Ингушетии в этот день", — сказал Опякин.

По его словам, если это преступление не будет раскрыто в кратчайшие сроки, то "многие доказательства могут быть утрачены".

Опякин отметил, что вопрос об ошибках в действиях телохранителей — второстепенен. "Можно размышлять о тех ошибках, которые допустили телохранители, но суть заключается в том, что это дерзкое преступление — средь бела дня берут и просто напросто покушаются на президента республики", — подчеркнул Опякин.

Напомним, 22-го июня рядом с кортежем Евкурова на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Евкуров сейчас находится на лечении в Москве. Его состояние улучшается.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!