Главная Новости Политика Ющенко требует от Рады срочно лишить Лозинского неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Рады срочно лишить Лозинского неприкосновенности

2 июля 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Рады срочно лишить Лозинского неприкосновенности

Верховная Рада должна срочно рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, которого подозревают в убийстве гражданина Валерия Олийныка. Об этом говорится в письме Президента Виктора Ющенко в адрес председателя ВР Владимира Литвина, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Президент требует от следствия в первую очередь качественной работы и, безусловно, недопущения ни одного вмешательства в их деятельность с целью затормозить всестороннее расследование", — отметила Ванникова.

"Виктор Ющенко подчеркивает, что приложит все усилия, чтобы это резонансное дело было расследовано максимально полно и оперативно, а виновные в убийстве были наказаны, невзирая на их связи или принадлежность к любой политической силе. Глава государства подчеркивает: закон в нашей стране — один для всех", — отметила она.

Президент также ожидает от Генерального прокурора отчета о выполнении своего поручения относительно проверки законности процедуры приобретения статуса охотничьих угодий в Голованевском районе Кировоградщины.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Лозинского по подозрению в нанесении преднамеренных тяжких телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка и попросила Раду разрешить его арест.

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского сложить свои полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!