Главная Новости Политика На фестивале «Трипільське коло 2009. Земля» состоится эко-культурная акция
commentss НОВОСТИ Все новости

На фестивале «Трипільське коло 2009. Земля» состоится эко-культурная акция

2 июля 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
На фестивале «Трипільське коло 2009. Земля» состоится эко-культурная акция

на правах рекламы

Фестиваль "Трипільське коло 2009. Земля", который состоится 4-5 июля на холмах города Ржищев Киевской области, присоединяется ко всемирному интеллектуальному спорту — буккроссингу!.

Экологически сознательные книголюбы теперь будут объединяться на Трипольском кругу! У каждого есть возможность получить прекрасную книжку на прекрасном фесте!.

В этом году на Трипільському колі образуется книжный кругооборот. Фестиваль присоединяется ко всемирному интеллектуальному спорту — буккроссингу!.

Буккроссинг — это обмен книгами. Зародился он в США. Европейцам этот интеллектуальный спорт тоже полюбился, да и в Украине книжная циркуляция также становится все более популярной. Движение не вредит книгоиздателям, а наоборот — вызывает интерес к чтению. Кроме того, читатели потребляют меньше бумаги, спасая таким образом зеленые насаждения.

Участники движения оставляют свои книги в предварительно избранном месте, где их может найти кто-либо, почитать и опять вернуть неожиданную находку в оборот. Или же оставить вместо взятой книги — свою. Чтобы сокровище нашло своего читателя, книгу необходимо зарегистрировать на сайте движения, указав ее местонахождение.

На фестивале будет действовать открытая полка, где вы сможете обменять книжки. Прихватите с собой на фест интересную книгу! Отпустите ее в широкое плавание, и в обмен вы получите совсем бесплатно другую книжку и найдете единомышленников!

А также станете причастными к спасению Матушки-Природы! Как не как, а 1 тонна бумаги — это 10 деревьев.

В Украине 10 млн. гектаров лесов (15 % территории), а это не так и много, даже по сравнению с Европой.

Стать трипольским буккроссером просто. Для этого:

1. Прихватите в свой фестивальный рюкзак вместе с палаткой и интересную книгу.

2. Обменяйте ее на другую увлекательную и познавательную литературу на Трипільському колі! Наслаждайтесь чтением!

Если хотите следить за путешествием своей книги, можете предварительно зарегистрировать ее на официальном сайте буккроссинга: www.bookcrossing.com. Тогда вы приобщитесь к сотням тысяч буккроссеров всего мира и сможете пользоваться всеми преимуществами движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!