Главная Новости Политика На Италию обрушились ливни с грозами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Италию обрушились ливни с грозами

2 июля 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
На Италию обрушились ливни с грозами

Небывало сильные грозы с порывистым ветром и ливневыми дождями прошли в ночь на четверг, 2 июля, в северных районах Италии, прежде всего в области Пьемонт, а также в ряде южных и центральных областей страны, пишет РИА "Новости".

Под Турином минувшей ночью были зарегистрированы многочисленные наводнения. Порывистый ветер ломал крупные ветви, а порой и сами деревья. В самом Турине молния ударила в один из жилых домов, став причиной сильного пожара. К счастью, никто из жителей дома не погиб и не был ранен.

Мощные ливневые дожди, сопровождавшиеся резкими порывами ветра, обрушились минувшей ночью на Рим. Во многих районах Вечного города затопило подвальные, а кое-где и первые этажи зданий. На улицах образовались настоящие реки и озера.

Как передает агентство, ветер ломал крупные ветви деревьев и даже вырвал с корнем многолетнюю средиземноморскую сосну — пинию.

Пик бури пришелся на первые 45 минут. Римским пожарным пришлось более 200 раз выезжать на место происшествия, прежде всего, чтобы освобождать улицы от упавших деревьев. Делали это они быстро и профессионально.

Столичная служба Гражданской обороны создала специальные отряды быстрого реагирования для ликвидации ЧП. Например, в среду вечером в столичном районе Ченточелле (Centocelle) дерево упало непосредственно на автомобиль. Находившиеся в нем три человека отделались мелкими ранениями, но без помощи спасателей не смогли покинуть машину.

Еще одно упавшее дерево прервало на время железнодорожное сообщение между Римом и городом Витербо (Viterbo).

Серьезные проблемы с обеспечением движения транспорта возникли и в южноитальянском городе Потенце (Potenza). В среду на него обрушились столь сильные дожди, что вода затопила многие улицы и площади, полностью блокировав движение на несколько часов. Критическая ситуация сложилась близ железнодорожного вокзала, где несколько автомобилей оказались полностью во власти стихии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!