Главная Новости Политика ГАИ позволит украинским водителям пить за рулем как европейцам
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ позволит украинским водителям пить за рулем как европейцам

2 июля 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
ГАИ позволит украинским водителям пить за рулем как европейцам

Государственная автомобильная инспекция инициирует внедрение в Украине минимально допустимой нормы алкоголя в крови и в дыхании. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает корреспондент "proUA".

"Мы хотим установить предел, до которого можно употреблять алкоголь. На сегодняшний день мы склоняемся к пределу в 0,3 промилле в выдыхаемых парах и 0,5 в крови. Так как и в России это сделано и во всем мире", — сообщил Коломиец.

В то же время он отметил, что против такой инициативы выступает Министерство здравоохранения. "Если будет достигнута договоренность с Министерством здравоохранения, то в ближайшее время это будет введено", — сказал он.

По его словам, ГАИ хочет иметь определенный порог, за которым начинается ответственность водителя.

"Нужно иметь тот порог, за которым начинается ответственность. Потому что если будет 0,001 промилле и стрелка пошевелится, мы на сегодня должны составить протокол", — заявил начальник Департамента.

Коломиец также отметил, что во всем мире 0,2 промилле алкоголя в дыхании считается таким биологическим порогом, который может быть связан с физическим состоянием человека, с ее здоровьем, с применением каких-то лекарств и тому подобное. "Следовательно это ближайшее наше будущее", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!