Главная Новости Политика «Наша Украина» проголосует за разрешение арестовать Лозинского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» проголосует за разрешение арестовать Лозинского

2 июля 2009, 14:38
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» проголосует за разрешение арестовать Лозинского

Партия "Наша Украина" одобряет инициативу БЮТ относительно снятия депутатской неприкосновенности, однако удивлена тем, что БЮТ и его лидер именно сейчас решили затронуть этот вопрос и связывают это с делом Виктора Лозинского. Об этом идет речь в заявлении НУ, текстом которого располагает "proUA".

"Мы одобрительно относимся к желанию БЮТ очистить свои ряды от преступников и поддержать в парламенте вопрос об отмене депутатской неприкосновенности. Жаль лишь, что такой шаг становится не выполнением обязательств политиков, а последствием страшного преступления", — говорится в заявлении.

"Мы понимаем, что именно трагические события на Кировоградщине, смерть человека (людей), содеянная народным депутатом от фракции БЮТ Виктором Лозинским, побуждает эту политическую силу рассматривать данный вопрос. Ведь, очевидно, что попытка замять дело поставила бы крест на репутации Блока Юлии Тимошенко", — идет речь в заявлении

НУ также напоминает, что уже не один год в парламенте зарегистрированы все необходимые законопроекты — от проекта внесения изменений в Конституцию и Закон "О статусе народного депутата Украины" до порядка проведения личного поименного голосования путем поднятия руки.

"Но все это время для фракции БЮТ этот вопрос не был таким актуальным как сегодня", — заявляют в НУ.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Лозинского по подозрению в нанесении преднамеренных тяжелых телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка и попросила Раду разрешить его арест.

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намеревается поддержать решение парламента о разрешении на арест депутата от фракции БЮТ Виктора Лозинского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!