Главная Новости Политика Пастора из Техаса утихомирили электрошоком, паству - перцовым газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Пастора из Техаса утихомирили электрошоком, паству - перцовым газом

2 июля 2009, 15:23
Поделитесь публикацией:
Пастора из Техаса утихомирили электрошоком, паству - перцовым газом

Полицейским пришлось использовать электрический шок, чтобы утихомирить священнослужителя из Техаса, а его паству разогнали при помощи перцового газа. Как сообщает Associated Press, обстоятельства конфликта, произошедшего между пастором Хосе Элиасом Мораном и офицером полиции, стороны описывают по-разному.

В среду, 1 июля, полицейские остановили автомобиль возле церкви Iglesia Profetica Peniel в Уэбстере — одном из пригородов Хьюстона. За рулем находился один из прихожан, и пастор вышел из церкви, чтобы узнать причину недовольства полиции. Беседа вылилась в ожесточенный спор, пастор призвал на помощь несколько десятков прихожан, и офицеру Рэймонду Берримэну (Raymond Berryman) пришлось применить специальные средства.

По версии полиции, пастор вел себя агрессивно, в частности, толкнул Берримэна и его коллегу, но родственники и паства Морана это отрицают. Они говорят, что агрессию проявил именно полицейский, который кричал, бил ногами по церковной двери и распылял газ на детей. Моран обратился к медикам и сообщил AP, что наймет адвоката и будет судиться с офицером.

В публикации The Houston Chronicle уточняется, что пастор был арестован по обвинению в создании препятствий для работы должностного лица. Морана заключили в тюрьму округа Харрис, однако затем выпустили на свободу под залог в 500 долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!