Главная Новости Политика Пакистан усиливает границу с Афганистаном
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан усиливает границу с Афганистаном

2 июля 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Пакистан усиливает границу с Афганистаном

Пакистанские войска значительно усилили присутствие на отдельных участках границы с Афганистаном, чтобы встретить возможное отступление талибов из южной афганской провинции Гельменд, где американская морская пехота начала масштабную операцию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Мы собрали больше подразделений с других участков границы. Это своего рода перегруппировка", — сказал представитель пакистанской армии генерал-майор Атар Аббас.

Ранее бригадный генерал армии США Ларри Николсон заявил, что операция "Ханджар" (Khanjar, в переводном варианте — "Удар Меча") будет отличаться от предыдущих размером задействованных сил и скоростью нападения. По его словам, в этой беспрецедентной по масштабу операции принимают участие около 4 тысяч морских пехотинцев второй бригады армии США, а также 650 афганских полицейских и солдат. Главная цель операции "Ханджар" — захват и удержание опорных пунктов повстанцев на юге страны.

Афганско-пакистанская граница имеет протяженность 2,6 тысячи километров и обычно не является препятствием для вооруженных боевиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!