Главная Новости Политика Генпрокуратура выяснила, что Лозинский с компанией умышленно убили Олийныка
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура выяснила, что Лозинский с компанией умышленно убили Олийныка

3 июля 2009, 09:12
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура выяснила, что Лозинский с компанией умышленно убили Олийныка

Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что народный депутат от фракции БЮТ Виктор Лозинский, прокурор Головановского района Кировоградской области Евгений Горбенко и начальник Головановского РВ УМВД Михаил Ковальский умышлено нанесли тяжелые телесные повреждения гражданину Валерию Олийныку, от которых тот умер.

Об этом говорится в представлении Генеральной прокуратуры в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержанию и взятию под стражу Лозинского, сообщает "Украинская правда".

В представлении описываются обстоятельства смерти Олийныка и констатируется, что в действиях Лозинского усматриваются признаки преступления по ч. 2, ст. 121 Уголовного кодекса Украины — преднамеренно тяжелое телесное повреждение, совершенное группой лиц, что повлекло смерть пострадавшего.

Сам Лозинский, согласно документу, свою вину отрицает, "однако убедительных доводов в свою пользу не предоставил", лишь утверждая, что Олийнык применил к нему и его друзьям огнестрельное и холодное оружие и их действия были самозащитой.

Как сообщалось, 16 июня в Головановском районе Кировоградской области в инциденте при участии Лозинского, Горбенко и Ковальского погиб 55-летний Олийнык.

Горбенко и Ковальский были уволены с занимаемых должностей и задержаны Генпрокуратурой. По некоторым данным, они уже сознались следователям в убийстве 15 лиц.

1 июля относительно Лозинского было возбуждено уголовное дело и направлено представление в Верховную Раду о привлечении депутата к уголовной ответственности и взятии под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!