Главная Новости Политика Марадона потребовал сменить стадион на матч Аргентина - Бразилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Марадона потребовал сменить стадион на матч Аргентина - Бразилия

3 июля 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Марадона потребовал сменить стадион на матч Аргентина - Бразилия

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что его команде необходимо сменить домашний стадион на матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Бразилией (5 сентября). Марадона считает, что игра должна состояться не в Буэнос-Айресе, а в городе Росарио — в 400 километрах от столицы Аргентины, сообщает Reuters.

Аргентинская сборная проводит домашние матчи в Буэнос-Айресе на стадионе "Монументаль" (там играет клуб "Ривер Плейт"), который вмещает 56400 зрителей. Марадону и некоторых игроков команды не устраивает, что между полем и трибунами находятся легкоатлетические дорожки. По словам тренера, из-за них футболисты не чувствуют поддержки болельщиков в полной мере.

Расположенный в Росарио стадион "Хиганте де Арройито", где играет клуб "Росарио Сентрал", вмещает 41650 человек. На этой арене нет легкоатлетических дорожек, и трибуны подходят непосредственно к полю. В 1978 году на стадионе "Хиганте де Арройито" проходили матчи чемпионата мира.

В южноамериканской отборочной группе ЧМ-2010 сборная Аргентины занимает четвертое место, набрав 22 очка. У Бразилии 27 очков, у Чили — 26, у Парагвая — 24. Все команды сыграли по 14 матчей. Напрямую из южноамериканской группы на чемпионат мира попадут четыре команды.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!