Главная Новости Политика МОЗ рекомендует не злоупотреблять в жару холодным пивом
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ рекомендует не злоупотреблять в жару холодным пивом

3 июля 2009, 11:32
Поделитесь публикацией:
МОЗ рекомендует не злоупотреблять в жару холодным пивом

Министерство здравоохранения Украины рекомендует украинцам в летнюю жару не употреблять холодное пиво. Об этом идет речь в списке рекомендаций министерства, сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ.

Кроме холодного пива, которое по мнению экспертов МОЗа увеличивает нагрузку на сердце, также рекомендуется вообще не употреблять в жару крепкие алкогольные напитки. Следовательно, специалисты советуют вообще отказаться от массовых празднований.

Также, врачи советуют не злоупотреблять солнечными ваннами. Самым полезным временем для их принятия считают время до 10-11 часов утра и после 17.00.

Кроме того, МОЗ рекомендует в жару ограничить пребывание на солнце лицам пожилого возраста и тем, кто употребляет некоторые лекарства, например, сульфаниламидные препараты, биологически активные добавки, гормональные препараты и тому подобное; выпивать за сутки не менее 3 литров жидкости, лучше всего — воду с соком лимона или квас (от сладкой воды может повыситься артериальное давление).

На ночь МЗО рекомендует пить отвар мяты, который положительно влияет на общее состояние организма, возобновляет работу нервной системы, сосудов, является общеукрепляющим средством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!