Главная Новости Политика Бурджанадзе подтверждает встречу с зятем Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурджанадзе подтверждает встречу с зятем Кучмы

3 июля 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Бурджанадзе подтверждает встречу с зятем Кучмы

Лидер оппозиционного "Демократического движения – Единой Грузии", бывшая глава Парламента Нино Бурджанадзе подтвердила, что встречалась с украинским олигархом Виктором Пинчуком, и заявила в интервью газете "Резонанси", что в Киев ее пригласил Пинчук, с фондом которого она "активно" сотрудничает.

Встречей Бурджанадзе с Пинчуком, зятем бывшего президента Украины Леонида Кучмы, власти Грузии воспользовались для того, чтобы усилить обвинения в адрес некоторых оппозиционных лидеров, которые, по заявлению властей, для получения финансирования обращаются к тем людям, которые связаны с Кремлем. Говоря о берлинской встрече, а также о встрече Бурджанадзе с Пинчуком, президент Михаил Саакашвили заявил 2 июля: "за последние дни я слышу заявления, что некоторые политики едут за границу, и там встречаются с людьми, которые напрямую участвуют в проведении российских интересов".

"Между прочим, хочу сказать вам, что визит к этому человеку (Пинчуку) за огромную честь считал Михаил Саакашвили и несколько месяцев назад Михаил Саакашвили был его личным гостем, и если что-то неприемлемо в этом человеке, тогда чего же побежал Саакашвили по его приглашению на концерт Пола Макартни в Киев?", — заявила Бурджанадзе в интервью газете.

"Если этот человек (Пинчук) сотрудничает с криминальными группировками, то почему он (Саакашвили) ездил к нему? Это очень уважаемый человек, который имеет огромный авторитет не только в Киеве, но и на Западе. Между прочим, г-н Пинчук имеет очень хорошие отношения с Хилари Клинтон", — добавила она.

В 2008 году New York Times писала, что в средних числах июня 2008 г., на второй день после концерта Пола Макартни, спонсором которого был Пинчук, последний провел в своем Японском саду прием, на котором вместе с Полом Макартни и другими известными гостями были также и президент Украины Виктор Ющенко и президент Саакашвили.

Пинчук, который является членом Совета Международной кризисной группы, а также членом Института международной экономики Петерсона и членом Совета международных советников Брукингского института, известен, как один из крупнейших доноров Фонда Билла Клинтона.

"У этих властей (Грузии) панический страх, что у меня есть серьезные международные контакты, я знакома со многими важными людьми в различных местах и я обязательно воспользуюсь этими контактами", — заявила Бурджанадзе.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!