Главная Новости Политика «Зенит» и «Динамо» поборются за полузащитника сборной Испании Гарсию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Зенит» и «Динамо» поборются за полузащитника сборной Испании Гарсию

3 июля 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
«Зенит» и «Динамо» поборются за полузащитника сборной Испании Гарсию

Два российских футбольный клуба — московское "Динамо" и питерский "Зенит" — вступили в борьбу за бывшего игрока сборной Испании Луиса Гарсию. Об этом пишет "Lenta.ru", ссылаясь на испанское издание El Mundo Deportivo.

Контракт Гарсии с мадридским "Атлетико" действует до конца сезона-2009/10, но считается, что клуб готов расстаться с полузащитником уже летом 2009 года.

По данным издания, Луис Гарсия, несколько лет выступавший за "Ливерпуль", хотел бы вернуться в Англию. Интерес к игроку проявляют "Фулхэм", "Блэкберн" и "Вест Бромвич Альбион", но официальных предложений о переходе от этих команд не поступало.

Что касается "Динамо" и "Зенита", то эти клубы, по данным издания, уже связывались с игроком по поводу его возможного переезда в Россию. Сайт transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость Гарсии в шесть миллионов евро.

Луис Гарсия начал свою карьеру в дубле "Барселоны". Несколько лет он играл на правах аренды за различные испанские клубы, а перед началом сезона-2002/03 перешел в "Атлетико". Игрой за мадридский клуб Гарсия привлек интерес "Барселоны", которая вернула футболиста.

В 2004 году Гарсия перешел в "Ливерпуль", в котором провел лучшие годы своей карьеры. В сезоне-2004/05 Гарсия в составе своей команды выиграл Лигу чемпионов. От болельщиков "Ливерпуля" игрок получил прозвище "Король Луис". В январе 2007 года полузащитник получил серьезную травму колена, и через полгода перешел в "Атлетико".

В "Атлетико" Гарсии не удалось завоевать постоянное место в основном составе. В чемпионате Испании сезона-2008/09 футболист провел только 19 матчей, причем в 14 встречах выходил на замену.

В сборной Испании Гарсия дебютировал в 2005 году. За национальную команду полузащитник провел 18 матчей и забил четыре мяча. В последнее время Гарсию в сборную не вызывали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!