Главная Новости Политика Зал Чайковского трещит по швам из-за желающих проститься с Зыкиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Зал Чайковского трещит по швам из-за желающих проститься с Зыкиной

3 июля 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Зал Чайковского трещит по швам из-за желающих проститься с Зыкиной

Концертный зал имени Чайковского, где проходит церемония прощания с Людмилой Зыкиной, не может вместить всех желающих почтить память артистки, передает РИА "Новости".

Многометровая очередь поклонников, которая растянулась по Садовому кольцу, увеличивается, не смотря на то, что ровно в полдень администрация филармонии открыла двери, и в зал потек нескончаемый поток людей.

Люди заходят в зал вереницей, оставляют цветы у подножия сцены, где находится гроб с телом Зыкиной, и направляются к выходу, утирая слезы. Администраторы филармонии вынуждены просить их не задерживаться и быстрее покидать зал, чтобы дать возможность другим также отдать дань памяти любимой певице.

Количество цветов увеличивается на глазах. В цветах и венках утопает не только центр сцены, где установлен гроб с телом покойной, но и ее подножие.

Среди тех, кто пришел почтить память певицы, — актер Владимир Этуш, певец Иосиф Кобзон, композитор Виктор Темнов, певица Екатерина Шаврина, художественный руководитель Академического хора русской песни Николай Кутузов, художественный руководитель ансамбля МВД Виктор Елисеев, вдова композитора Александра Аверкина Галина, супруга поэта Виктора Бокова Алевтина, артисты хора имени Пятницкого и представители Академии музыки имени Гнесиных, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Также память Зыкиной пришли почтить Клара Новикова, Ангелина Вовк, Алан Чумак, Валентина Терешкова, Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

"Наступила страшная минута, которую мы боялись, — сказала Пахмутова, которая написала музыку для многих песен, исполняемых Зыкиной. — У нас много талантливых людей, но мы потеряли человека единственного — артистку, неповторимую никогда. Она была ярче, крупнее и талантливее, чем вы можете себе представить. Эта сама Россия — талантливая, щедрая, хлебосольная. Если бы русская народная песня, которую она пела, была бы в большем почете, чем она существует, может быть Людмила Георгиевна прожила бы больше".

Зыкина скончалась в среду на 81-ом году жизни. Причиной ее смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. В 12.00 (мск) в Концертном зале Чайковского началась гражданская панихида, официальная часть которой пройдет до 16.00. Сразу после этого, в 17.00 гроб с телом артистки перевезут в Храм Христа Спасителя.

С 18.00 пятницы до полудня следующего дня поклонники Зыкиной также могут проститься с ней в Храме Христа Спасителя, где над телом усопшей монахини будут читать псалмы, положенные в этом случае.

В 12.00 4 июля начнется отпевание Зыкиной, которое совершит епископ Меркурий в течение часа, после чего кортеж с телом певицы направится на Новодевичье кладбище, где с 14.00 до 16.00 пройдут похороны. При этом присутствие на похоронах будет возможно только по разрешению родственников Зыкиной.

Для самых близких певицы после похорон, в 18.00 в Коломенском состоится поминовение усопшей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!