Главная Новости Политика Ющенко уволил глав РГА и просит Тимошенко немедленно согласовать с ним кандидатуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уволил глав РГА и просит Тимошенко немедленно согласовать с ним кандидатуры

3 июля 2009, 17:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко уволил глав РГА и просит Тимошенко немедленно согласовать с ним кандидатуры

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров безотлагательно рассмотреть предложения глав областных госадминистраций относительно кандидатур на должности руководителей райгосадминистраций (РГА) и внести соответствующие представления Президенту о назначении на вакантные должности, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщила представитель Президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук, Президент выдал распоряжение об освобождении от временного выполнения обязанностей глав районных государственных администраций.

Она объяснила, что распоряжения выданы с целью побуждения Кабинета Министров к выполнению возложенных Конституцией полномочий относительно внесения главе государства представлений о назначении руководителей РГА.

В то же время Президент поручил председателю Совета министров Крыма и председателям ОГА на протяжении трех дней внести на рассмотрение правительства предложения относительно кандидатур на вакантные должности глав райгосадминистраций.

"На протяжении 2006 — 2009 годов значительного распространения приобрела неправомерная практика невнесения Кабинетом Министров представлений о назначении глав местных государственных администраций, в связи с чем каждая шестая должность руководителя РГА достаточно длительное время остается вакантной. Это свидетельствует, что правительство в кадровых вопросах и относительно местных органов исполнительной власти придерживает линии "пустых кресел", — отметила Ставнийчук.

Именно поэтому, отметила она, Президент обратился в Кабинет Министров с таким требованием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!