Главная Новости Политика У Тимошенко заявляют, что Ющенко блокирует назначение председателей РГА
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявляют, что Ющенко блокирует назначение председателей РГА

3 июля 2009, 19:01
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявляют, что Ющенко блокирует назначение председателей РГА

Кадровые проблемы в районных государственных администрациях возникают по большей части из-за действий непосредственно Президента Украины Виктора Ющенко и Секретариата Президента. Так прокомментировала пресс-служба правительства увольнения Ющенко председателей РГА, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

Так, отмечает пресс-служба, с февраля по октябрь 2008 года без представления правительства Президент уволил 27 глав райгосадминистраций в разных регионах. Вместе с тем, в том же 2008 году Секретариат Президента без объяснений вернул 14 представлений правительства на назначение глав райгосадминистраций, а еще на 17 аналогичных представлений Кабинет Министров до этого времени не получил никакого ответа.

Кроме того, за период с 20 декабря 2007 года Президентом было назначено 61 временно исполняющих обязанности глав райгосадминистраций. Состоянием на 1 июня этого года на должностях временно выполняющих обязанности находятся 40 лиц.

"Такая практика приводит к тому, что управление районами осуществляется в неконституционный способ: назначая временно исполняющие обязанности главы местной государственной администрации, Президент вышел за пределы полномочий, определенных Основным законом Украины, и действовал вопреки требованиям части второй статей 6 и 19, части третьей статей 104 и 106 Конституции Украины.

Правительство обеспокоено неудовлетворительной ситуацией, которая образовалась с отбором руководящих кадров в органах исполнительной власти, и принимает все меры для устранения негативных тенденций в сфере кадрового обеспечения", — идет речь в комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!