Главная Новости Политика Соучастник убийства заявляет, что в Олийныка стрелял Лозинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Соучастник убийства заявляет, что в Олийныка стрелял Лозинский

3 июля 2009, 19:05
Поделитесь публикацией:
Соучастник убийства заявляет, что в Олийныка стрелял Лозинский

Начальник Голованевского РО УМВД Михаил Ковальский, задержанный по делу о гибели Валерия Олийныка, дал следствию показания о том, что группа причастных к происшествию лиц состояла из четырех человек, а стрелял по потерпевшему непосредственно народный депутат Виктор Лозинский. Об этом "Зеркалу недели" сообщили достоверные источники в следственной группе Генеральной прокуратуры.

По информации источников, Михаил Ковальский начал давать показания в четверг, 2 июля.

В частности, Ковальский заявил о том, что в происшествии, кроме него самого, Виктора Лозинского и прокурора Голованевского района Евгения Горбенко, был еще один участник, а если быть точным — участница.

Кроме того, Ковальский сообщил, что выстрелы по Валерию Олийныку, ставшие причиной его смерти, производил Виктор Лозинский.

Источники сообщают, что сейчас следствие проверяет достоверность этих показаний.

Как пишет "Зеркало недели", 2 июля в интервью Генеральный прокурор Александр Медведько сообщил, что следствие рассматривает версию о том, что группа лиц, причастная к гибели Олийныка, состояла более чем из трех человек.

"Три лица, о которых мы говорим, — милиционер, прокурор и народный депутат — были. Но мы не исключаем, что были еще и другие лица. Поэтому мы работаем в этом направлении. Создана следственно-оперативная группа, в которую входят работники прокуратуры, Службы безопасности. Мы отрабатываем в том числе и версию, согласно которой были не только эти три лица, но и другие", — заявил Генпрокурор.

Напомним, 3 июля защитник подозреваемого в совершении преступления руководителя районного отдела милиции Голованевского района Михаила Ковальского Ярослав Грызодуб заявил, что на месте инцидента присутствовало четвертое, не установленное на сегодня для следствия лицо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!