Главная Новости Политика После авиакатастрофы над Коморскими островами авиакомпания Yemenia приостановила рейсы в Морони
commentss НОВОСТИ Все новости

После авиакатастрофы над Коморскими островами авиакомпания Yemenia приостановила рейсы в Морони

5 июля 2009, 10:18
Поделитесь публикацией:
После авиакатастрофы над Коморскими островами авиакомпания Yemenia приостановила рейсы в Морони

Авиакомпания Yemenia, самолет которой разбился в минувший вторник над Коморскими островами, частично отменила свое решение приостановить все полеты в столицу островного государства город Морони, возобновив регулярные перелеты по маршруту Сана — Морони, сообщило в воскресенье агентство Франс Пресс.

Компания заявила в субботу, что "в свете серьезных происшествий, случившихся в последние дни", она приостанавливает рейсы в Морони с 3 июля на неопределенный срок, "пока ситуация не улучшится".

"Мы отменили все дополнительные рейсы между Саной и Морони, но регулярные рейсы будут продолжать летать дважды в неделю", — сказал агентству главный исполнительный директор Yemenia Абд аль-Халек аль-Кади (Abd al-Khaleq al-Qadhi).

Однако собеседник агентства отметил, что количество рейсов между двумя столицами может быть уменьшено вдвое, если не будет достаточно пассажиров.

Самолет йеменской авиакомпании совершал в ночь на 30 июня рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони, когда произошла трагедия. На борту A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В авиакатастрофе выжил один пассажир — 12-летняя девочка.

После крушения авиалайнера А310 представители коморской общины во Франции обвинили авиакомпанию в использовании самолета, состояние которого не было должным образом проверено. В качестве протеста в четверг они заблокировали стойки регистрации в Париже и Марселе, в результате чего авиакомпания была вынуждена приостановить вылет рейсов из Марселя в Морони.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!