Главная Новости Политика Финальный матч Федерер-Роддик на Уимблдоне начнется сегодня в 16.00
commentss НОВОСТИ Все новости

Финальный матч Федерер-Роддик на Уимблдоне начнется сегодня в 16.00

5 июля 2009, 10:24
Поделитесь публикацией:
Финальный матч Федерер-Роддик на Уимблдоне начнется сегодня в 16.00

Швейцарец Роджер Федерер в финале Уимблдонского турнира в воскресенье постарается переписать историю и стать первым теннисистом, выигравшим 15 титулов Большого Шлема.

Меньше месяца назад благодаря победе на "Ролан Гаррос" экс-первой ракетке мира удалось повторить рекорд американца Пита Сампраса и стать 14-кратным победителем турниров Большого Шлема.

Соперником 27-летнего Федерера в решающем матче Уимблдона будет 26-летний американец Энди Роддик, который преградил путь в финал главной надежде британских болельщиков Энди Мюррею. Теннисисты имеют богатую историю личных встреч. Всего они играли друг с другом 20 раз, и Роддику удалось лишь дважды праздновать победу. Первый раз это произошло в 2003 году на турнире серии "Мастерс" в Монреале, второй триумф датирован 2008 годом. Роддик обыграл Федерера также на турнире серии "Мастерс", но уже в Майами.

На Уимблдоне Роджер и Энди играли трижды, причем два раза это были финалы. В 2003 году швейцарец обыграл Роддика в полуфинале, а в 2004 и 2005 — в решающем матче.

Всего в активе швейцарца пять титулов чемпиона Уимблдона (2003-2007). В прошлом году Федерер в финале в драматичном пятисетовом поединке уступил испанцу Рафаэлю Надалю, который впоследствии сместил его с первой строчки мирового рейтинга. Теперь победа в финале вернет Федереру звание первой ракетки мира.

Финал Уимблдона в мужском одиночном разряде состоится 5 июля, начало матча в 16.00 по Киеву.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!