Главная Новости Политика В Афганистане украли шестнадцать саперов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане украли шестнадцать саперов

5 июля 2009, 10:37
Поделитесь публикацией:
В Афганистане украли шестнадцать саперов

Неизвестные преступники похитили 16 афганских сотрудников саперной службы, работающих под эгидой ООН, на востоке Афганистана, сообщает в воскресенье со ссылкой на местную полицию агентство Рейтер.

Похищенные саперы работали в Саперно-кинологическом центре (Mine Detection and DogCentre (MDDC) при Организации ООН по разминированию (UNMACA).

По словам полиции, похищение произошло в субботу вечером.

"Мы не знаем, кто их похитил и почему. Расследование обстоятельств и причин похищения идет полным ходом", — заявил начальник полиции провинции Пактии Азизуллах Вардак (Azizullah Wardak).

На данный момент ни одна из действующих в регионе террористических группировок не взяла на себя ответственность за похищение.

В прошлом году в городе Гардез, административном центре восточной провинции Афганистана Пактии было похищено 13 саперов, однако через месяц их освободили.

После непрекращающейся уже почти 30 лет войны, Афганистан является самой "заминированной" страной в мире, более 640 квадратных километров ее площади покрыто минами.

Согласно данным UNMACA, полностью территория Афганистана может быть очищена от мин и неразорвавшихся боеприпасов в 2013 году. На осуществление этой программы потребуется 500 миллионов долларов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!