Главная Новости Политика Ющенко заявил, что не пустит на территорию Украины базы НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что не пустит на территорию Украины базы НАТО

5 июля 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что не пустит на территорию Украины базы НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко заверил, что после присоединения страны к НАТО, сторонником чего он является, на ее территории не появятся иностранные военные базы и другие военные объекты, а территория Украины не будет использоваться против России.

"Украина гарантирует, что на ее территории никогда не будет чужого иностранного солдата — любого блока, любой страны. Об этом говорит Конституция Украины и Закон об основах безопасности Украины", — сказал Ющенко в воскресенье, отвечая на вопрос РИА Новости на пресс-конференции в Севастополе.

"На Украине никогда больше не будет размещен ядерный потенциал. Это (тоже) наша гарантия. Украинское пространство — воздушное, морское, суша — никогда не будет использоваться против России. На нашей территории никогда не будут размещены объекты, которые будут представлять угрозу России", — сказал Ющенко, добавив, что он хотел бы, чтобы российская сторона "перестала смотреть на эту тему (присоединение Украины к НАТО) как на шаг, который может России принести новые риски".

Выступая перед журналистам украинских СМИ президент Ющенко особо подчеркнул, что в 2017 году российский флот должен покинуть Севастополь. По его словам, времени для этого выделено достаточно.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!