Главная Новости Политика Выросли инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросли инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона

5 июля 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Выросли инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона во втором квартале 2009 года вырос впервые за два года. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cushman&Wakefield.

За апрель-июнь объем сделок по покупке коммерческих объектов в центральных районах Лондона составил 1,433 миллиарда фунтов стерлингов, что на 110 процентов больше показателя первого квартала — 679 миллионов фунтов.

Согласно обзору, столь значительный прирост инвестиции в основном был обеспечен зарубежными инвесторами из Германии, Франции и Италии.

Ранее сообщалось, что объем сделок на рынке коммерческой недвижимости Лондона в первом квартале 2009 года снизился на 76 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года (2,8 миллиарда фунтов) и на 83 процента по сравнению с первым кварталом 2007 года (почти 4 миллиарда фунтов).

Вместе с тем, эксперты отмечали, что привлекательность коммерческой недвижимости в лондонских районах Уэст-Энд и Сити обусловлена ослаблением фунта стерлинга по отношению к евро и снижением покупательской способности внутри страны.

По данным консалтинговой компании DTZ, стоимость инвестиций в мировой рынок коммерческой недвижимости в 2008 году снизилась на 4,4 процента, составив около 12 триллионов долларов. Этот показатель стал худшим с 1975 года. В этом году, по прогнозам экспертов, объем инвестиций снизится еще на 20 процентов.

Компания Jones Lang LaSalle сообщала, что инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе составили в первом квартале 2009 года 12 миллиардов евро, что на 30 процентов ниже объема, зафиксированного в предыдущем квартале, и на 70 процентов меньше, чем в первом квартале 2008 года. По данным компании, на основные рынки Западной Европы пришлось 95 процентов от общего объема инвестиций. Инвестактивность в Центральной и Восточной Европе (включая Россию) в первом квартале 2009 года была ограничена несколькими сделками общим объемом в 536 миллионов евро.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!