материалы по теме:

Власть

Второй этап «Тур де Франс» выиграл Марк Кавендиш

0

Британский велогонщик Марк Кавендиш стал победителем второго этапа веломногодневки «Тур де Франс».

Спортсмен, выступающий за «Тим Коламбия», преодолел 187 километров между Монако и французским Бриньолем за 4 часа 30 минут 2 секунды. Одно время с британцем показали американец Тайлер Фэррэр и француз Ромэн Фейю, занявшие соответственно второе и третье места.

Лучший результат из россиян показал Николай Трусов из «Катюши», финишировавший на 11-м месте. Денис Меньшов из «Рабобанка» завершил гонку на 87-й строчке итогового протокола.

В общем зачете лидирует швейцарец Фабиан Канчеллара. Гонщик «Катюши» Владимир Карпец занимает 22-е место и является лучшим представителем России, уступая лидеру 1 минуту 7 секунд.

Третий этап «Тур де Франс» пройдет в понедельник. Участников «Большой петли» ждет дистанция протяженностью 195 километров. Гонщики стартуют из района Старого порта в Марселе, а финишируют в одном из курортных центров Средиземноморья - местечке Ля Гранд-Мотт.

По материалам: «РИА Новости»

Источник: proUA