Главная Новости Политика Барак Обама вылетел в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама вылетел в Россию

6 июля 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Барак Обама вылетел в Россию

Самолет президента США вылетел из Вашингтона в Москву, сообщает "Интерфакс". В ходе визита в Москву 6-7 июля Б.Обама встретится с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным, а также с представителями российских общественных организаций, бизнеса и студенчества.

Как сообщалось ранее, визит Б.Обамы будет носить рабочий характер. "Такой статус визита объясняется тем, что обе стороны договорились свести к минимуму протокольные церемонии, чтобы сосредоточиться на содержательной стороне саммита", — заявил помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверии московского саммита.

По его словам, президент США прилетит в Москву днем 6 июля вместе с супругой Мишель Обамой и дочерьми (для них предусмотрена отдельная программа).

По прибытии запланирована церемония возложения венка к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены. Затем — переговоры в Кремле с последующей пресс-конференцией. Вечером — неформальный обед в честь президента США и его супруги.

"Следующий день будет насыщен различными встречами и мероприятиями. Б.Обама проведет встречу с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, выступит на церемонии вручения дипломов студентам-экономистам, выпускникам Высшей экономической школы, встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а также вместе с Д.Медведевым — с участниками российско-американского бизнес-саммита, организуемого РСПП и Американской торговой палатой. Ожидается, что там соберется "цвет" российского и американского бизнеса, включая руководителей ряда ведущих компаний США", — сказал С.Приходько.

"Исходим из того, что президенты еще раз встретятся во второй день для подведения итогов проделанной работы", — отметил он.

Утром 8 июля президент США вылетит в Италию для участия в саммите "восьмерки". Туда же направится и президент Д.Медведев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!