Главная Новости Политика Подобие бронзового быка в Нью-Йорке появится в Шанхае
commentss НОВОСТИ Все новости

Подобие бронзового быка в Нью-Йорке появится в Шанхае

6 июля 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
Подобие бронзового быка в Нью-Йорке появится в Шанхае

Бронзовая статуя огромного атакующего быка будет установлена на главной финансовой улице Шанхая, символизируя его стремление стать крупным международным финансовым центром, сообщает агентство China News.

Данное изваяние будет существенно больше и тяжелее знаменитого нью-йоркского аналога — символа фондовой биржи на Уолл-стрит.

Вес китайского быка составит 6 тонн, в то время как американский весит только 3,2 тонны. По замыслу городских властей, бронзовый бык поможет китайцам обрести уверенность и удачу в нестабильные времена.

Между тем некоторые суеверные шанхайцы не поддержали идею создания увеличенной копии нью-йоркского быка, полагая, что он олицетворяет не только финансовое процветание, но и может нести на себе отпечаток нынешних кризисных явлений на фондовом рынке, зародившихся именно в США. В этой связи ряд инвесторов в качестве символа финансового благополучия Шанхая предложили выбрать другое — "патриотическое" животное из традиционной китайской мифологии, такое как дракон.

Напомним, что "быками" в биржевой терминологии именуют активных трейдеров, которые играют на повышение на рынке, по аналогии с быком, поддевающем своими рогами снизу вверх. Им противостоят "медведи" — биржевые игроки, делающие ставки на падение рынка.

По материалам .k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!