Главная Новости Политика Ющенко не подпишет обновленный бюджет, если Тимошенко не даст денег на армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не подпишет обновленный бюджет, если Тимошенко не даст денег на армию

6 июля 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко не подпишет обновленный бюджет, если Тимошенко не даст денег на армию

Президент Виктор Ющенко считает, что при внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год необходимо учесть средства для нужд Вооруженных сил — армии и флота. Об этом он заявил журналистам в воскресенье на праздновании Дня флота Украины в Севастополе, передают "Українські новини".

Президент подчеркнул, что не подпишет изменения к госбюджету-2009, если в нем не будут учтены средства на нужды армии и флота.

"Я подписал бюджет-2009 только под слово премьер-министра, что бюджет будет пересмотрен. И то, что мы планировали на разработку оперативно-тактического ракетного комплекса, на завершение эскизной части разработки украинского корвета, модернизацию ракетного вооружения для морских и наземных нужд — все будет профинансировано", — заявил Ющенко.

По его данным, для того чтобы флот был профинансирован на все 100%, нужно 350-400 млн. гривен. Эти средства, по его словам, необходимы для модернизации и нового вооружения.

"Я не буду подписывать изменения к бюджету-2009, если там не будут учтены нужды украинской армии и военно-морского флота" — пообещал Ющенко.

После участия в торжествах по случаю Дня флота Украины Президент отбыл в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!