Главная Новости Политика Фондовый индекс Nikkei упал на закрытии
commentss НОВОСТИ Все новости

Фондовый индекс Nikkei упал на закрытии

6 июля 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
Фондовый индекс Nikkei упал на закрытии

Торговая сессия в Японии в понедельник 6 июля завершилась падением индекса Nikkei на 1,38% до 9680,87 пунктов. Индекс "широкого рынка" Topix также завершил торговую сессию на отрицательной территории, потеряв 0,9% — до 912,42 пункта.

Индексы закрылись в "красной зоне" уже четвертый торговый день подряд, продемонстрировав самое продолжительное нисхождение с минувшего октября. Снижение фрахтовой ставки негативно сказалось на котировках акций крупнейших грузоперевозчиков , например, Mitsui O.S.K Lines Ltd и конкурирующей Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. Динамика, наблюдаемая сегодня на валютном рынка, в свою очередь отправила в минус бумаги ведущих экспортеров. Укрепление курса японской иены спровоцировало распродажи по акциям производителя полупроводников Rohm Co и автопроизводителя Mazda Motor Corp.

В то же время без внимания инвесторов не остались достаточно позитивные корпоративные новости. Так, в плюсе торговались бумаги поставщика контента для мобильных телефонов Dena Co. На фоне заявления компании о том, что она покупает сайт китайской социальной сети.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!